16.12.2013
В авторитетном научном журнале опубликована статья доцента кафедры Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ А.Н. Курбацкого.

Очередная статья доцента кафедры Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ А.Н. Курбацкого под заголовком: «Convex hulls of indicatrices and singularities of the transitivity zone in R3» опубликована в научном журнале по проблемам математики: « Journal of Mathematical Sciences» (Декабрь 2013 , volume 195, issue 3, стр. 412-426).

 

В статье Алексея Курбацкого,  написанной в соавторстве с В. Закалюкиным,  приведен перечень результатов, подводящих определенный итог исследованию особенностей  общего положения границы зон локальной транзитивности на трехмерных многообразиях, сформулированной А.А. Давыдовым  в своей книге Qualitative theory of control systems.

 

Эти результаты могут найти применения в теории управления, дифференциальных уравнениях, выпуклом анализе.

 

Подробнее: